关于四采区自动化沉降位移监测项目流标的正式函告
致各投标单位及相关方:
根据《中华人民共和国招标投标法》《招标投标法实施条例》及我公司《招标采购管理办法》的相关规定,我单位组织的四采区自动化沉降位移监测项目公开招标工作,因投标文件不符合法定要求,现依法宣布本次招标流标,具体函告如下:
一、流标原因
经评标委员会评审及招标监督小组核查,本次招标共有3家投标单位参与投标,其中湖南省常德工程勘察院有限责任公司提交的投标文件中,授权委托书的委托代理人未签字确认,导致该投标文件不符合《招标投标法》第二十七条及招标文件第三章“投标文件格式”的强制性要求,视为无效投标。
剩余2家有效投标人不足法定最低数量(3家),不具备竞争性,故本次招标作流标处理。
二、后续安排
1. 重新招标:我单位将依法重新组织招标,具体时间及要求以后续发布的公告为准。
2. 异议与咨询:如有疑问,请联系项目负责人:张珂荣,电话:18175862321。
三、特别说明
请各投标单位在后续投标过程中严格审核投标文件的完整性和合规性,避免因形式审查不合格导致投标无效。
感谢各单位的参与和支持,对此造成的不便,我们深表歉意。
特此函告。
湖南省湘衡盐化有限责任公司
2025年6月4日